ГАЗЕТА «КРИМИНАЛ И ПРАВО»
№ 042  от 27.05.2010
О принятии мер по заявлениям граждан
Президенту России Медведеву Д. А. 
103132,  г. Москва - ГСП,
КРЕМЛЬ

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мной направлено в ваш адрес десятки писем с предложениями о борьбе с коррупцией, инфляцией и социальным неравенством в России. Я очень вам благодарен, что по большинству из них приняты решительные меры:
1. Подписан Федеральный закон, запрещающий банкам увеличивать процентные ставки и условия обслуживания расчетных счетов в одностороннем порядке.
2. В рамках создания электронного правительства организован интернет-стол для оформления гражданских и заграничных паспортов.
3. Судам вменено в обязанность в течение пяти дней публиковать свои решения и приговоры в интернете.  Введено регулирование цен и предельно допустимых наценок на лекарства.
4. Ведется работа  по запрету повышения коммунальных тарифов и списывание бесхозяйственности на потребителей. Внедряются энергосберегающие лампы.
Однако самый важный вопрос об устранении социального неравенства в России решается очень медленно. Не смотря на то, что Ватикан признал смертным грехом принуждение к бедности  и богатство неприличных размеров, российские чиновники не признают огромную разницу в доходах  исполнителей, чиновников и министров. В результате клерки Кремля и Правительства  России возвращают письма для принятия мер по месту жительств заявителя, не смотря на то, что в обращениях подняты общероссийские проблемы о немыслимой разнице в доходах чиновников и людей их содержащих и обслуживающих. До сих пор не публикуются в интернете доходы чиновников всех уровней и их зарплаты, которая в сотни раз выше минимальной и даже средней зарплаты по России.
  Предлагаю в рамках создания электронного правительства:
1. Всех чиновников проверить на предмет взяточничества и коррупции на «Полиграфе», и принимать на работу только после проверке на детекторе лжи.
2. Обязать чиновников администрацией городов, курортов, краев, областей, республик, министерств и т.д. размещать в интернете для общего обозрения свои официальные и неофициальные доходы, а так же расходы за счет общенародного бюджета в командировки по России, за границу и отчеты с обоснованием посещения Парижа, западных курортов и т.д.
Так же должны публиковаться в интернете доходы менеджеров пенсионного фонда, департаментов социальной защиты населения и министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Для ускорения процесса предлагаю вышеуказанные достоверные  сведения направить в мой адрес, с целью размещения их в интернете и публикации в газетах.
  С уважением и благодарностью за оперативное принятие мер и использование моих предложений в вашей работе, направленной на социализацию российского общества.

               Главный редактор                                                           Николас Рерих