"ООО "Судебная экспертиза»- Победитель международного форума "Инновациии и развитие-2015" в номинации лучшее экспертное предприятие РФ тел. +7-9184418336, sydekspert@mail.ru, Краснодарский край, Анапа, ул. Краснозеленых № 29/12 каб. 3, Николай Рерих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Письма и запросы о мошенничестве на улицах Анапы Анапы за 2005 г

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ГАЗЕТА «КРИМИНАЛ И ПРАВО»
E-Mail: nickolas_rerih@mail.ru

№072  от 27 июня   2005г.
                                                                       
Генеральному прокурору России
Прокурору Краснодарского края
Анапскому межрайпрокурору

В газете «Криминал и право» № 5-2005 опубликовано письмо жителей, из Тульской области о шайке мошенников, обирающих отдыхающих в  Анапе в районе реки Анапки между кафе «Островок» , «Фотини» и Джемете. В курортный сезон они работают бригадами по 10 человек в районе реки Анапки возле кафе «Фотини», «Островок», напротив кафе «Морское» на Набережной и т.д. Люди направляются в «Аквапарк» с деньгами , а тут стоит шайка в желтых майках, а в другой раз в разномастную одежду и вручают отдыхающим карточки и рекламные проспекты. Затем садят за столик записывают данные якобы для выдачи выигрыша. Подходят сообщники и включаются в игру, выманив все наличные, забирают в залог золотые изделия, ценные вещи, обирая отдыхающих до нитки.  В 50 метрах рядом с климото павильоном стоит милицейский пост с бригадой тоже в 10 человек. К сожалению, меры до сих пор не приняты, а шайка мошенников в количестве более 30 человек прикрываясь фирмой «Эльдорадо» грабят отдыхающих, которые больше никогда не приедут в Анапу. В день в руки мошенников попадают около 50 человек, которые теряют по 3000- 30000 рублей и более. Шайка имеет доход в день более  3 миллионов рублей из которых оплачивается «крышевание». Предлагаю тщательно подготовить и неотлагательно провести операцию под прикрытием с поимкой преступников с поличным.
О результатах операции прошу сообщить.
Н. В. Рерих

2

ГАЗЕТА «КРИМИНАЛ И ПРАВО»
E-Mail: nickolas_rerih@mail.ru см. сайт  http://crimetrue.narod.ru.

№074  от 5 июля   2005г.
                    Директору ФСБ России по курорту Анапа
                                                                         

В газете «Криминал и право» № 5-2005 опубликовано письмо жителей, из Тульской области о шайке мошенников, обирающих отдыхающих в  Анапе в районе реки Анапки между кафе «Островок» , «Фотини» и Джемете. В курортный сезон они работают бригадами по 10 человек во главе с усатыми паханами в районе реки Анапки возле кафе «Фотини», «Островок», напротив кафе «Морское» на Набережной, в Джемете  и т.д. Наивные отдыхающие направляются в  город, на пляж и «Аквапарк» со всеми  деньгами , а тут стоит шайка в желтых майках, а в другой раз в разномастную одежду и вручают отдыхающим карточки и рекламные проспекты. Затем садят за столик, забирают паспорт, записывают данные якобы для регистрации и выдачи выигрыша. Подходят сообщники и включаются в игру, выманив все наличные, забирают в залог золотые изделия, ценные вещи, обирая отдыхающих до нитки.  В 50 метрах рядом с климото павильоном стоит милицейский пост с бригадой тоже в 10 человек. К сожалению, меры до сих пор не принимаются, а шайка мошенников в количестве более 100 человек прикрываясь фирмой «Эльдорадо» грабят отдыхающих, которые больше никогда не приедут в Анапу. В день в руки мошенников попадают более 50 человек, которые теряют по 3000- 30000 рублей и более. Шайка имеет доход в день более  5 миллионов рублей из которых оплачивается «крышевание». Тех кто попал в руки мошенников окружают и запугивают расправой, если они обратятся в милицию. Затем подходит смотрящий с усами и предлагает помощь: «Вот тебе 50 рублей, дать телеграмму домой, чтобы выслали денег на обратную дорогу. И не дергайся!». Таким образом по этой причине в спешном порядке покидают Анапу более 150 человек, которые уезжают либо домой, либо на соседние курорты, если остались деньги.
Периодически шайки меняются местами, а смотрящий остается прежним как опытный жулик для инструктажа и руководства действиями.
Более того шайка напала на меня с целью отобрать фотоаппарат, которым я снимал их противоправные действия 23 июня 2005 года, а их смотрящий угрожал мне убийством: «В Чечне журналистов мы мочим!». А 5 июля в 14.00 напротив дискотеки «Кристина» и кафе «Морское» на Набережной в парке меня они оскорбляли и угрожали расправой за то что я предупреждал отдыхающих о мошенничестве. Письмом №072  от 27 июня   2005г. мной сообщалось о шайке бывших уголовников в Анапскую межрайпрокуратуру, но меры приняты не были. Затем через интернет мной было направлено соответствующее обращение Генеральному и краевому прокурору (сайт  http://crimetrue.narod.ru.) Судя по тому что грабеж среди бела дня продолжается уверен, что шайку уголовников покрывают влиятельные лица Анапы.

Предлагаю тщательно подготовить и неотлагательно провести операцию под прикрытием с поимкой преступников с поличным одновременно на всех точках для последующего проведения показательного судебного процесса.
О результатах операции прошу неотлагательно сообщить.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно