"ООО "Судебная экспертиза»- Победитель международного форума "Инновациии и развитие-2015" в номинации лучшее экспертное предприятие РФ тел. +7-9184418336, sydekspert@mail.ru, Краснодарский край, Анапа, ул. Краснозеленых № 29/12 каб. 3, Николай Рерих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не превращайте Анапу в каменный капкан!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Президент России Дмитрий Медведев считает, что стране нужны инженеры, а не юристы. А по мнению мэра Анапы Татьяны Евсиковой курорту нужны менеджеры, умеющие торговать курортными, пляжными и парковыми зонами. Ради денег поставлена под угрозу безопасность жителей и гостей курорта, не говоря уже о том, что рейдерская застройка безграмотными архитекторами и строителями ухудшает среду жизнедеятельности анапчан. Из генплана Анапы удалены все парковые зоны, кроме газонов, расположенных между мэрией и пляжем. За откаты меняется статус земель. Начата застройка парковой зоны прилегающей к музею. В курортной зоне на месте снесенных зеленых насаждений и газонов на углу улиц Калинина и Таманской строится 10-ти этажный жилой дом, что запрещено правилами застройки. На детском парке вокруг снесенного ДК «Курортный» возводятся апартаменты. Снесена парковая зона между санаторием «Анапа» и рекой Анапка, которая уже перепродается второй раз. Продаются участки под жилищное строительство на месте детского парка в устье реки Анапки. Распродана территория бывшего аэропорта и мясокомбината под индивидуальную и жилую застройку. В результате улицы Крылова и Ленина лишились перспективы расширения и превращения в проспекты с аллеями. А высокий берег хаотично застраивается «высокооплачиваемыми» чиновниками и генералами, уродуя кирпичными заборами весь архитектурный ансамбль.
Архитекторы, чиновники и строители в первую очередь думают о прибылях, а не о качестве проектов и готовых объектов. На улице Крылова и Первомайской строится многоквартирное жилье из дешевого бетона заниженной прочности на 40%. Для «левого»  бетона покупаются фальшивые акты качественных испытаний. Контроль стройматериалов, конструкций и качества строительных работ практически не осуществляется, что недопустимо в сейсмической зоне. Авторский надзор архитекторами не проводится. Люди, берегитесь, бывший федеральный детский курорт Анапа превращен проектными институтами и управлением архитекторы в каменный капкан, который в любой момент может стать кладбищем тысяч людей. Такое наследие оставил Анапе бывший мэр Анатолий Пахомов, уехав покорять новые строительные вершины на Красной поляне. Благодаря команде губернатора Кубани Александра Ткачева, аналогичная ситуация складывается не только в Анапе, но и в других курортных городах Черноморского побережья. Распродажа общенародных ресурсов и земель общего пользования продолжается!
Элитные земли захватываются выходцами из-за Кавказья, Казахстана и Молдавии! ФСБ и Совет безопасности Анапы служат подпольному правительству мигрантов!

Теги: анапа мафия коррупция откаты взятки

2

Администрация Newsland пишет:

"Ваша новость 'Не превращайте Анапу в каменный капкан!' удалена. На Newsland.ru запрещено размещение материалов с коммерческих сайтов. По поводу размещения рекламы обращайтесь в рекламный отдел: advert@newsland.ru."
Это говорит о том, что портал Newsland повязан коррупцией и защищает интересы воров во власти!
Николас Рерих

Мэр Анапы Сергеев попросил анапских слуг народа проснуться. Но анапские чиновники не спят! Они просто работают за взятки, которые в 10-100 раз выше их зарплаты. Они получают левые деньги,  такие от которых не в состоянии отказаться! Виной всему негласная оккупация Анапы мигрантами из Закавказья, Казахстана и Молдавии, которые подкупают воровскую власть Анапы. Они назначают мэров и депутатов.  Они застраивают парковые,  курортные зоны  и уродуют Анапу точечной застройкой! Они делают деньги на продажности анапских чиновников всех рангов!
В своем микроблоге мэр Анапы Сергей Сергеев написал, что «в последние рабочие дни в мой адрес от силовых структур поступило много запросов относительно ранее выделенных земельных участков. Думаю, что это также связано с расследованием данного уголовного дела». Как сообщали ЮГА.ру, депутата Законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова задержали по подозрению в причастности к организации покушения на заместителя атамана Городского казачьего общества Анапы Николая Нестеренко. 2 апреля по решению суда депутат был взят под стражу на 2 месяца.
4 апреля в Анапе прошли обыски в здании, которое занимает медиахолдинг «39 канал». По одной из версий, обыски могут быть связаны с задержанием депутата Законодательного собрания Краснодарского края Сергеем Зириновым, которому ряд источников приписывает тесные отношения с медиахолдингом. 6 апреля обыск прошел в общественной приемной депутата С. Зиринова в Анапе. Силовые структуры в связи с арестом депутата ЗСК Сергея Зиринова запрашивают в администрации города Анапы информацию о ранее выделенных земельных участках.
Комментарии блогеров: Кто сказал, что Зиринов армянин? Он татарин и жена у него гречанка! Так что тема еще глубже, чем армянская! Что касается связи Зиринова на покушение на Нестеренко, то этой басне более 7 лет. Зиринову и так хватает земель, кроме казачьего рынка и он вряд ли занимается мокрухой. Скорее это четко спланированная подстава обиженного чиновника, не дополучившего откат, за выделенные Зириновской команде земли под застройку. Поэтому причина не в покушении, а в левых миллионах и строительстве недвижимости для продажных чиновников за откаты за границей, в т.ч. на Майами..  http://go.mail.ru/search
Краснодарский край, при всей климатической и географической предрасположенности для занятий парусным спортом, с каждым годом утрачивает имидж спортивной площадки, по-крайней мере у любителей парусного спорта. В самом городе Анапа усилиями депутата Законодательного собрания Краснодарского края господина Зиринова единственный яхт-клуб в черте города превращен в базу отдыха с ресторанами и коттеджами, на месте, где стояли раньше базировались яхты олимпийских классов, господин Зырянов выкопал бассейн с баром. В итоге, Сборная команда России потеряла уникальное место тренировок. Спортсмены вынуждены были уйди на необорудованные площадки, формально жить «дикарями» в палатках и этот вопиющий инцидент с Иваном свидетельствует о том, что на побережье Анапы уже никто не может чувствовать себя в безопасности».
Исполнительный директор ВФПС – Оскар Конюхов: «Всероссийской Федерации Парусного Спорта все сложней мотивировать спортсменов на тренировки в России, в частности в Краснодарском крае. Дороговизна проживания, отсутствие яхтенной инфраструктуры, безразличное отношение местных муниципальных властей к парусным соревнованиям ведет к тому, что большинство яхтсменов круглогодично тренируются в Испании, Хорватии, Португалии. Те же, кто решил провести тренировочные сборы в Краснодарском крае, теперь еще должны думать о своей личной безопасности.  Все это происходит в 100 километрах от будущей столицы Зимних олимпийских игр. Всероссийская Федерация Парусного Спорта направила обращение в Следственный комитет по Краснодарскому краю с просьбой разобраться в этом происшествии. Соответствующее письмо направлено губернатору Краснодарского края». 
Главный тренер Сборной команды России по парусному спорту – Сергей Джиенбаев прошлым летом приезжал в Анапу для встречи со спортсменом и местными властями.
http://southguide.ru/blogs/node/188

Мэр Анапы Сергеев пока не попался на взятке!
Сергей Сергеев.
svoy.ru Сергей Сергеев: все книги автора. Большая электронная библиотека!
Мэр Болграда Сергей Королев попался на взятке - Медіапортал 40atv...
40a.tv/?p=1875 копия

Мэр Болграда Сергей Королев попался на взятке - Сегодня правоохранительными органами был задержан при совершении коррупционного правонарушения мэр Болграда (Одесская обл.)...
Мэр Болграда Сергей Королев попался на взятке. Мета Новости....
news.meta.ua/archive/29.02.12/clust... копия

Мэр Болграда Сергей Королев попался на взятке Фраза 29.02.2012 15:29 - Мэр Болграда Сергей Королев попался на взятке УРА-ИНФОРМ.com 29.02.2012 16:06
Мэр Зугрэса попался на взятке - Политика - Сириус Торез
forum.sirius.dn.ua/politika/mer-zug... копия

Тема: Мэр Зугрэса попался на взятке (Прочитано 1332 раз) ... Кстати, Сергей Павленко шел в градоначальники по спискам от Партии Регионов. Партийную судьбу мэра...
Мэр Болграда Сергей Королев попался на взятке » Газета Вестник...
политика.com.ua/news/24-mer-bolgrad... копия

» Мэр Болграда Сергей Королев попался на взятке - Суд освободил из-под стражи мэра Болграда Сергея Королева, - МЭРУ ГОРОДА БОЛГРАДА СНОВА...
Мэр Болграда Сергей Королев попался на взятке / Новости / PRESIDENT...
president.org.ua/news/news-317551 копия

16:15, 22 апреля 2013 - МЭР БОЛГРАДА СЕРГЕЙ КОРОЛЕВ ПОПАЛСЯ НА ВЗЯТКЕ - Сегодня правоохранительными органами был задержан при совершении...
Российский мэр попался на рекордной взятке / OurVladivostok....
ourvladivostok.ru/?p=1328300424... копия

Российский мэр попался на рекордной взятке - Глава Ставрополя попался на взятке в 50 млн. В Донецке эксперт вымогал за оценку объекта 17 тыс. грн.
Мэр Болграда попался на взятке - Происшествия - NewsUkraine
newsukraine.com.ua/news/321541-mer-... копия

Мэр Болграда попался на взятке - МВД, Коррупция, Мэр, Одесса, Взятка, Взятки, Партия регионов, Болград - Сотрудники Госслужбы по борьбе с...
Мэр города попался на взятке в размере 10 000 долларов США -...
dozor.kharkov.ua/1000981/proisshest... копия

Мэр города попался на взятке в размере 10 000 долларов США - 03.09.2010 10:57 Сергей Городецкий - Напомним, что в прошлом году на взятках...
Мэр одного из городов Одесской области попался на взятке | POLITICA...
politica-ua.com/mer-odnogo-iz-gorod... копия

Мэр одного из городов Одесской области попался на взятке, 8.0 out of 10 based on 1 rating - Помощник депутата попался на взятке в полмиллиона
Мэр Переяслав-Хмельницкого попался на взятке » Новости города...
berezan.in.ua/dle/index.php?new... копия

» Мэр Переяслав-Хмельницкого попался на взятке - – Вчера целый вечер в помещении горсовета велись следственные действия – все документировалось и протоколировалось, –...
Реклама

3

IJWTS wow! Why can't I think of thgnis like that?
Ya learn something new everdyay. It's true I guess!
Well done article that. I'll make sure to use it wielsy.
IJWTS ничего себе! Почему я не могу думать о thgnis как этот?
Я, изучите что-то новый everdyay. Верно, что я предполагаю!
Хорошо сделанная статья это. Я удостоверюсь, что использовал это wielsy.

Уже третий раз пытаются закрыть правозащитную газету! Мэр Анапы Евсикова, местный олигарх депутат Янишогло побывали в Роскомнадзоре Краснодара, обращались в прокуратуру. В результате родился липовый акт о закрытии газеты «Криминал и право».
На этом коррупционеры не остановились. Они обзвонили все типографии с требованием не печатать газету «Строим сегодня!». Типография Флер-1 не стала печатать майский номер.
В результате пострадали подписчики. Официально в России нет цензуры, а фактически правят коррумпированные чиновники! Помогите выпускать газету «Строим сегодня!».
Просто подпишитесь на правозащитную газету в любом почтовом отделении. Принимаем пожертвования.
С уважением Николас Рерих
Already the third time try to close the remedial newspaper! The mayor of Anapa Evsikova, the local oligarch deputy Janishoglo have visited Roskomnadzore of Krasnodar, addressed in Office of Public Prosecutor. The lime certificate about newspaper closing «the Crime and the right» as a result was born.
On it коррупционеры haven't stopped. They have rung round all printing houses with the requirement not to print newspaper «Build today!». Printing house Fler-1 didn't begin to print May issue.
Subscribers have as a result suffered. Officially in Russia there is no censorship, and the corrupted officials actually correct! Help to let out the newspaper «we Build today!».
Simply subscribe for the remedial newspaper in any post office. We accept donations.
Yours faithfully Nicolas Roerich

Репортаж. Более 15 лет независимый журналист Николас Рерих защищает экологию Черного моря и прилегающего побережья. Его природоохранные статьи публиковались в газете «Советское Черноморье» (в последующем «Анапское Черноморье»). Много шума наделала его публикация о вырубке платанов на территории школы №4 и строительстве в ореховой роще. Тогда были вырублены деревья и залит фундамент для коттеджа заместителя командира десантной части. В день выхода газеты военный беспредельщик позвонил в редакцию и сказал журналисту:
-Мы тебя уроем как Холодова и будем продолжать застраивать ореховую рощу на высоком берегу курорта Анапа.
Журналист, конечно, растерялся от хамского разговора, но все, же сказал:
-Для начала вы хотя бы представьтесь.
-Скоро я буду генералом, а ты трупом…
Тогда строительство было прекращено, после ряда публикаций Николаса Рериха в газете «Кубанский край», «Курортном альманахе «Новая Анапа», курортном журнале «Новая Россия», в журнале «Ваше Сиятельство +», газете «Криминал и право» и в книге «Воровской сходняк». Но в начале 2008 года вновь объявился таинственный генерал и продолжил замороженное строительство после 15 лет. Поэтому предлагаем читателям и пользователям интернета репортаж, посвященный городскому совещанию курорта Анапа, проведенному мэром Пахомовым Анатолием Николаевичем. Думается, новый жанр из первых уст вам понравится, и мы в обновленном стиле будем предоставлять вам информацию с совещаний элиты Краснодарского края.
24 марта 2008 года. Городской театр курорта Анапа Краснодарского края. В президиуме мэр Анатолий Пахомов и десяток его заместителей и помощников. В зале- элита города которая при социализме именовалась партноменклатурой. Итак, все как было:
А.Н Пахомов, глава курорта:
-Чиновники Анапы вытанцовывают польку-яблочку и выкручиваются как могут. Они должны быть примером для анапчан. Например, сотрудница администрации Воскун строит себе дом на улице Крымской. Продавила грузовиками тротуар. После этого ей остается только написать заявление на увольнение. За сотрудниками мэрии закреплены улицы, где они живут и если они не наведут порядок на своих улицах, пусть увольняются… Мои заместители А. Крохмаль и О. Ясюк не занимаются курортом зимой. Санатории выглядят убого, хотя в городе лучше. Вы устали? Анатолий Васильевич, занимаетесь на жене так же? Если вы так пашите на жене?.. Двойка вам вместе с Ясюком.
Собак на улицах не должно быть . Собака разорвет пакет с мусором, вот вам и срач! У нас грязный город, собак много. Меня чуть не покусали 4-5 собак. Это менталитет наших приезжих, которые выбрасываю собак на улицу. Если приехали - живите по нашим законам.
Мне понравился сюжет. Бэчик выбросил журналист из радиокомпании «Маяк», и его оштрафовал анапский милиционер ППС за брошенный окурок. А вы мне говорите: делал, делал, а результата НЕТ! Хвосты вам заносить не будем. Я не доволен Ясюком и Харитоновым. На улице 40 лет победы грязь… В строительстве полное стояние. А на сооружении спорт зала своровано более 300 тысяч.
Коллегия департамента здравоохранения края выделила самую большую сумму на 1 человека в Анапу. Но у нас самые плохие показатели. Или воруют? Когда будет сдан долгострой хирургический комплекс? То нужно 123 млн. То еще59 миллионов. Если решили уворовать, то пересажают! Запомните, сдача 22 мая этого года! Вы знаете, что такое плавает туда- сюда? Вот такие у меня пловцы замы по строительству и начальники управлений, которые должны заниматься своими обязанностями, но не занимаются.
Вот такие у меня помощники, сидят и ждут кто за них сделает. Только врете и врете. Вы не знаете сущности вопроса. Вы сидите еле живые. Позор Харитонову, заму по строительству. Что сделали на ул. Шевченко дурнее придумать невозможно. Ухайдохали 10 млн. рублей. Харитонов слабый такой? Эй, Харитонов, когда мы сделаем улицу Шевченко? Одного надо выгонять и второго:
А. Харитонов:
-Сами уйдем…
А. Пахомов:
-Парковки делать только через ГИБД. Откуда берутся на муниципальной земле и тротуарах частные парковки? Что не хватает ума сделать выезды на ул. Шевченко?
Тишина… и вновь глава А. Пахомов:
-Главы сельских округов здесь? Гостаганвцы, вы видите свой срач? Вы возите мусор в лесопосадки. А на дачах вы видели что творится? Почему вы делаете свою работу только тогда, когда я вас толкну в задницу. Грош вам всем цена. Дымченко (начальник ГАИ), вы, что там смотритель? Вы безголовые. Кусик, вы не несете ответственности. Что я вас нанялся подгонять, лодыри?
В СОТе «Колос» свалка, срач! Вы скоро помрете от тифа. Для чего вам давали дачные участки? Иждивенцы! Сниму деньги с бесплатной перевозки дачников. До беды недалеко. А где нет магазина там чисто! Нужно прийти задницу вам вытереть? Экологическую службу туда! С председателя СОТа штраф 50 тысяч. Это все из-за свинства жителей. Роспотребнадзор, пойдите посмотрите. Одностороннее потребительское настроение. Где совесть у всех моих помощников? Вам бог отомстит за меня. Вы нагло и тупо все делаете. В Виноградном сельском округе 31 герой соц. труда, а под собой убрать не можете? В Выселках (родина гл. архитектора С. Ромахина, ред.) где живут люди победнее и то заборы лучше. Попуасы, вот и все! Ну что ж мы себя сами унижаем?
-С. Ромахин, гл. архитектор Анапы:
-Все получили задания. Мы пишем предписания, но они выполняются не так как нужно.
А.Пахомов:
-В Геленджике новая метла. Вы спите, а там идет работа. Мэр Виктор Крестин работает. Что нам доложит директор птицефабрики Шайдовский?
М.Д. Шайдовский, директор Витязевской птицефабрики:
-Я возглавляю птицефабрику с 1994 года. Это не большой курятник, а крупное предприятие. Мы выпускаем перепелиные и страусиные яйца ,что является экологически чистой продукцией.
А. Пахомов:
-Скажите, какая зарплата у ваших рабочих и сколько платите налогов? Вы банкротите хозяйство и торгуете в убыток. У нас не будет птицефабрики. Ее хандохают. Это христопродательство. Налоговая полиция, посмотрите. Прошло то время, дураков у нас нет. Боюр докладывает. Мы выпьем по дороге. Бог накажет. Вы скоро продадитесь банку. Мы поручим разобраться подразделению по налоговым преступлениям. Что легче работать с посредниками, которые дают откаты? Похоже Михаил Иванович Боюр умышленно создает кризис в сельском хозяйстве. Я думаю, птицефабрику мы найдем кому продать. Так что Михаил Данилович, приходи ко мне в любое время. И не надо мечтать с Боюром, как вы будите жить богато, а 500 человек оставите нищими.
Почему у вас затягиваются планерки? Вы заместители, не работаете. Ваша роль низкого качества! Поэтому везде нас погоняют. Кто у нас руководитель рыбного хозяйства ВПК «Бриз»? Этот негодяй который в крае заявил что купил всю Анапу и купит весь край. Но почему этот негодяй не платит зарплату и налоги? Понтов до фига, но работать не могут. Почему не выполняются квоты по лову рыбы? Вы думаете, что выпьете с Боюром и сельское хозяйство станет лучше? Встряхните все рыболовецкие хозяйства и проверти! Налоги не платят крупные предприниматели, а мы обдираем бабушек?..
Вызвать всех директоров и хозяев, торгующих жвачкой. Пусть лично трут площадь от плевков. Которые богатеют за счет жвачки, тоже пусть стоят раком и драят плитку.
Извращенцы! Экологи озабочены спасением личного имущества. Астапенко (бывший мэр Анапы, ред.). 2-3 христопродавца не дают работать. Может депутат ЗСК Зиринов играет в игры с Астапенко? Проводят конференции в «Альбатросе». Это что месть за увольнение зам. начальника налоговой инспекции Делибалтояна? Кого они винили на этом сборе? Астапенко прихватил себе базу «Динамо» на Утрише и оформил на своего шофера Журавлева. Но ни он, ни его водитель не получат базу в заповеднике. Найдите мне Зиринова, я хочу с ним лично поговорить. Вы хотите угодить деньгам Виталия Васильевича Астапенко? Он понимает, что борется грязными методами. Теперь появились и местные христопродавцы…
Не думал, что местные журналисты за мое здоровье будут издеваться надо мной. Почему не пишите про застройку набережной и ореховой рощи. Или вам за это не платили?..
От автора: Рекомендуем делать ставку не на местную прессу, а читать общероссийские газеты «Секреты бессмертия» и «Криминал и право», которые из номера в номер освещают вопросы, поднимаемые мэром, и в том числе борются против застройки ореховой рощи, набережной, парков, газонов, тротуаров и природоохранных зон. И за это никто не платит, ни администрация, ни ее оппоненты. Спонсоры этих газет сами подписчики.
Очевидец событий, главный редактор общероссийской курортно-оздоровительной газеты «Секреты бессмертия» Николас Рерих. http://www.bessmertie.ucoz.ru http://crimetrue.narod.ru http://bessmertie2007.mybb2.ru

Ссылка на тему: http://bessmertie2007.mybb2.ru/viewtopic.php?t=85

4

Источник: Югополис  Аналогичный случай по гостинице Панченко в Анапе!
В Сочи снесут скандальный многоэтажный самострой

Несмотря на запреты суда и арест имущества, стройка продолжалась до последнего времени.
В ближайшее время многоэтажное здание на улице Волжской, 59, построенное незаконно, будет снесено по решению суда.
Как сообщает «Макс портал» со ссылкой на информацию пресс-службы сочинской мэрии, застройщик нарушил сразу несколько правил. Во-первых, участок был предназначен под индивидуальное строительство, во-вторых, никакой проектной документации и разрешения у него не было, в-третьих, даже после ареста здания на стройплощадке продолжалась работа.
Кроме того, квартиры в этом самовольно возведённом здании активно продавались через интернет и в офисе незаконного застройщика.
После нескольких визитов судебных приставов и сотрудников городской администрации строительные работы всё-таки были остановлены. Принято решение о снесении многоэтажного самостроя в ближайшее время.
Как ранее сообщал «Югополис» в Сочи составлен список самовольных ЖК, продолжающих продавать недвижимость даже во время судебных разбирательств.
https://news.mail.ru/economics/27457900/?frommail=1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно