РОССИЙСКАЯ  ГАЗЕТА «КРИМИНАЛ И ПРАВО»

Президенту РФ Медведеву Д.А
Премьер-министру Путину В.В.
Копия:
Руководителю РОСКОМНАДЗОРа России
109074, г. Москва, Китайгородский пр., д.7, стр.2

На повторное письмо №2-2012  к № 124 от 09.11. 2011  на  № 09677-08/23/01 от 26.07.2011 из Управления Роскомнадзора по Краснодарскому краю меня продолжают терроризировать лжеспециалисты из Роскомнадзора Краснодарского края. С момента регистрации газеты «Криминал и право», критикующей коррупцию, неоднократно коррумпированные чиновники Краснодарского края  и депутаты Краевого законодательного собрания предпринимали попытки закрыть правозащитную газету. Вся эпопея борьбы за свободу слова публиковалась в газете и интернете. Для того чтобы отомстить  за мои обращения к президенту России Дмитрию Медведеву, коррумпированные чиновники Кубани, используя ведомственные связи,  решили закрыть общероссийскую газету Криминал и право, якобы не выходящую более года, хотя декабрьский №4 за 2010, вышедший в свет 21.12.2010 года, направлялся в Роскомнадзор Краснодара и в ваш адрес. Обязательные экземпляры были разосланы в 2011 году после появления средств на почтовые расходы, так как газета распространяется бесплатно. Всего в 2010 году вышло 4- четыре номера газеты, поэтому  утверждения ваших краснодарских подчиненных, что издание не выходит более года, не соответствуют действительности. Учитывая пожелания Д. А. Медведева по внедрению современных технологий, электронная версия газеты размещается на интернет-сайтах, направлялась в электронный адрес краевого Роскомнадзора и мы были готовы в любой момент разослать недостающие номера газет в электронном виде /в графическом формате  pdf или jpg/ в указанные вами электронные адреса библиотек. Общероссийская газета “Криминал и право” зарегистрирована  в Министерстве по делам печати РФ  17.07.2003  за № ПП 77-15955, с правом распространения по  России и за границей. При этом сообщаю, что общероссийские издания не обязаны направлять обязательные печатные экземпляры в краевые и местные библиотеки регионов России. Тем более, что директор Анапской центральной библиотеки просто-напросто выбрасывает предоставленные тиражи по указанию местной администрации. Приходилось предоставлять экземпляры газет напрямую в центральную юношескую библиотеку Анапы. По новому регламенту обязательные экземпляры печатных изданий рассылает печатающая типография. Поэтому считаю Акт №А-77-15955-23-08/0060, необоснованным, не соответствующим действительности и противоправным. Роскомнадзор призван способствовать свободе слова, равенству СМИ и праву граждан на получение объективной информации, а не для полицейских методов цензуры и незаконному прекращению деятельности газет. В нарушение закона о плановых мероприятиях в отношении правозащитной газеты «Криминал и право» не сообщено второму учредителю Дауркину И.В. полковнику запаса ФСБ России, работающему судьей Верховного суда Чеченской республики, ранее служившему в городском суде г. Грозный.

На основании изложенного, Роскомнадзор РФ распорядился отменить  и отозвать незаконный акт №А-77-15955-23-08/0060. За что его руководству огромное спасибо. Однако, коррумпированные чиновники Управления Роскомнадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея  Вовк Михаил Леонидович, С.В. Завальный, Ю.В. Ретивова, В.А. Теребрюхов, Е.С.Пелипей и другие под давлением или за взятки от чиновников и депутатов, критикуемых в газете «Криминал и право» нашли новые способы задушить свободу слова и поставить меня на колени. Но рабство отменено еще в средние века. К сожалению, коррупция на Кубани в расцвете. И родились аж два  новых Акта № А-77-15955-23-08/0163 и №А-77-15955-23-08/0234 к общероссийскому изданию «Криминал и право» к которому не имеют никакого отношения краснодарские коррупционеры из Роскомнадзора, так как издание не краевое, а общероссийское  и требуют незаконно устав несуществующей редакции. С самого начала газета «Криминал и право» не была зарегистрирована как редакция, о чем сообщалось в выходных данных. Газета издавалась индивидуально без привлечения наемных сотрудников и печаталась на личные средства учредителей, граждан и спонсоров и распространялась бесплатно. Из-за отсутствия юридического адреса, он не мог указываться в выходных данных. А личный адрес, как и сведения о редакторе и учредителях указывать опасно из-за нападок критикуемых коррупционеров, воров и бандитов во власти. Поэтому прошу отменить Акты № А-77-15955-23-08/0163 и №А-77-15955-23-08/0234.

При этом сообщаю, что на Кубани нет свободы слова, и процветает криминал во власти, который довел до банкротства газету «Криминал и право», поэтому выхожу из состава учредителей и отказываюсь редактировать убыточную газету. С момента снятия  (с 9 ноября 2011 года) с меня полномочий учредителя, прошу все вопросы направлять соучредителю Дауркину Игорю Васильевичу полковнику запаса ФСБ России, работающему судьей Верховного суда Чеченской республики, ранее служившему в городском суде г. Грозный. А я не желаю больше быть патриотом этой страны, где правят коррумпированные и криминальные структуры. В случае его отказа быть учредителем не возражаю против закрытия газеты «Криминал и право». Вы добились своего. Однако на каждый роток не накинуть платок! Есть и интернет и миллионы свободолюбивых людей, которые ведут борьбу с обронзовевшими чиновниками, жирующими на деньги налогоплательщиков и издевающимися над народом и его передовой интеллигенцией. И рано или поздно справедливость восторжествует.
В завершение последнего письма в ваш адрес, потому что вы не в состоянии справиться с Роскомнадзором Краснодара, стоящего против свободы слова, прошу прекратить посылать мне письма, акты и различные предписания от  краснодарских обронзовевших чиновников, так как я выхожу из Союза журналистов России, сворачиваю выпуск официальных изданий в связи с переходом в судебную сферу деятельности.
И еще раз прошу прекратить террор в мой адрес и наказать чиновников превышающих свои полномочия!
Бывший редактор газеты «Криминал и право»                                                                                           
                                                                                                                 Николай Рерих
Email: sydekspert@mail.ru   сот. +7-918-4418336